AuctionArt | Serge Poliakoff

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 350

Serge Poliakoff

Vendu 2 000 €
Serge Poliakoff
Composition rouge et bleue, 1969, aquatinte, 28 x 35,5 cm, marges 38,5 x 57 cm (Poliakoff et Schneider XXXVI), belle épreuve HC imprimée en couleurs sur Arches, signée et dédicacée « pour madame X 6-12-68 », tirage à environ 85 épreuves, jaunie, mouillure dans la marge gauche, non examinée hors du cadre.