23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Lot n° 344

D'après Fernand Léger

Vendu 1 625 €
D'après Fernand Léger
La Partie de campagne, 1952, lithographie d'après une gouache par F. Mourlot, feuille 37,5 x 56 cm (Saphire E14), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 29/75, très légèrement jaunie, Maeght éditeur.