23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Lot n° 336

Hans Hartung

Vendu 937 €
Hans Hartung
L 05, 1946, lithographie, 23,5 x 18 cm, marges 33 x 25 cm (Mason 33), belle et rare épreuve d'essai sur vélin, signée deux fois, annotée « épreuve » et dédicacée « pour Léon ? bien amicalement », tirage à environ 13 épreuves, fortement jaunie, légères salissures dans les marges.