AuctionArt | Sam Francis

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 334

Sam Francis

Vendu 1 000 €
Sam Francis
Hurrah for the Red, White and Blue, 1961, lithographie, feuille 50,5 x 65,5 cm (Lembark L17, SF-17), belle épreuve imprimée en couleurs sur B.F.K. Rives, numérotée 323/400, timbrée en bas à droite de deux timbres japonais de l'artiste, légèrement jaunie.