23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 326

Antoni Clavé

300 / 400 €
Antoni Clavé
L'Enfant à la cage, 1950, lithographie, 48,5 x 34,5 cm, marges environ 51 x 38 cm (Clavé 42), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 58/200, tirage à 279 épreuves, jaunie, les coloris affadis, salissure dans la marge supérieure à gauche, non examinée hors du cadre.