23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Lot n° 323

Georges Braque

Vendu 1 625 €
Georges Braque
Tête I, 1950, eau-forte et aquatinte, 13 x 16 cm (20 x 26,8), marges 21 x 24 cm (Vallier 55), belle épreuve H.C. sur vélin, signée, du tirage à environ 35 épreuves, probablement une épreuve d'essai sur vélin filigrané (cœur), petit manque dans l'angle supérieur droit, petites déchirures dans les marges, légères salissures au verso, Maeght éditeur.