AuctionArt | Georges Braque

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 318

Georges Braque

Vendu 10 625 €
Georges Braque
Pal (Bouteille de Bass et verre sur une table), 1911-1912, eau-forte, 45,5 x 33 cm, marges 57 x 44 cm (Vallier 9), très belle et fraîche épreuve H.C. signée et numérotée 4/6, du tirage de 1954 à 36 épreuves, 30 sur Arches teinté et 6 H.C. (il existe également quelques épreuves d'essai tirées au moment de la réalisation de la planche), Maeght éditeur.