23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Lot n° 317

Georges Braque

Vendu 13 750 €
Georges Braque
Petite guitare cubiste (Guitare sur une table), 1909-1910, eau-forte, 14 x 20 cm, marges 25 x 33 cm (Vallier 2), très belle et fraîche épreuve H.C. signée, du tirage de 1954 à environ 30 épreuves dont 25 sur Chine et quelques épreuves d'artiste (il existe également quelques épreuves d'essai tirées au moment de la réalisation de la planche), Maeght éditeur.