AuctionArt | André Beaudin

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 314

André Beaudin

Vendu 250 €
André Beaudin
Personnages, 1934, eau-forte, 29,5 x 24 cm, marges 44,5 x 33 cm, belle et rare épreuve signée, datée, numérotée 15/25, annotée en bas « Pour le baccalauréat de Denis Richet / 21 juillet 1945, son ami », mouillure et taches dans la marge et la partie droite de l'estampe, légèrement jaunie. On joint un lot de 9 planches du même artiste, lithographies, dimensions variées, belles épreuves imprimées en couleurs, bon état général. Ensemble 10 pièces.

Provenance :
Ancienne collection Alfred Richet.