AuctionArt | Pierre Alechinsky

23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 308

Pierre Alechinsky

Vendu 100 €
Pierre Alechinsky
Galerie Maeght Lelong, Alechinsky, FIAC 84, 1984, lithographie, feuille 71 x 50,5 cm (Charron 97), belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, avant la lettre, signée, numérotée XXII/XXX, datée et dédicacée « à Jacqueline Aphrodite, cordialement », tirage à part de l'affiche de la galerie Maeght Lelong pour une exposition Alechinsky à la FIAC de 1984.