23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 307

Pierre Alechinsky

200 / 300 €
Pierre Alechinsky
Carte de vœux, 1981, lithographie, feuille 49 x 65 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et dédicacée « pour Jacqueline 13 avril 1982 », tirage avec marges de la carte de vœux de la galerie Maeght pour 1981. On joint du même, Carte de vœux, 1983, aquatinte, 22 x 15 cm, marges 29,5 x 20 cm, belle épreuve signée, datée et dédicacée. Ensemble 2 pièces.