23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 305

Pierre Alechinsky

Vendu 750 €
Pierre Alechinsky
Langue verte, 1980, lithographie et médaillon à l'eau-forte, feuille environ 78 x 54 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée, titrée, datée, numérotée H.C. 8/20 et dédicacée « pour Jacqueline Vrettos, cordialement », tirage à environ 120 épreuves, très légèrement jaunie, non examinée hors du cadre.