23 juin 2018 à 14h15 Estampes modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Samedi 23 juin de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 303

Valerio Adami

180 / 200 €
A - Valerio Adami
Nature morte, 1983, lithographie, 91 x 68 cm, marges 104 x 76 cm, belle épreuve H.C. imprimée en couleurs, signée, datée et dédicacée « à Jacqueline Vrettos amicalement », tirage à part à environ 75 épreuves de la lithographie ayant servi pour l'affiche de l'exposition Adami / peintures récentes, Paris, galerie Maeght, 1983.