28 mai 2018 à 13h30 Chic & Tasty Drouot-Richelieu - Salle 11

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE ET MODE

Samedi 26 mai de 11h à 18h.
Lundi 28 mai de 11h à 12h.

Marc Boutemy
+33 (0) 1 48 00 95 85
boutemy.expert@orange.fr

Olivia Dumont
+33 (0)603114570
olivia.dumont.m@gmail.com

Lot n° 303

SEVRES XXe siècle - Surtout de table en biscuit

Vendu 1 875 €
Grand groupe représentant une chasse au cerf réalisé d'après une composition de Jean-Baptiste Oudry (1681-1755).
Marque de Sèvres sur la base
H. : 42 cm, L. : 61 cm
(Accidents et restaurations).

Un surtout similaire est présent dans les collections du musée de Senlis.