28 mai 2018 à 13h30 Chic & Tasty Drouot-Richelieu - Salle 11

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE ET MODE

Samedi 26 mai de 11h à 18h.
Lundi 28 mai de 11h à 12h.

Marc Boutemy
+33 (0) 1 48 00 95 85
boutemy.expert@orange.fr

Olivia Dumont
+33 (0)603114570
olivia.dumont.m@gmail.com

Lot n° 218

O. J. PERRIN

20 000 / 30 000 €
O. J. PERRIN
Parure comprenant :
- Une bague toi et moi ornée de deux rubis ovales sur un jonc croisé pavé de brillants,
- Une paire de clips d'oreilles ornés d'un rubis coussin au centre d'un pavage de brillants.
- Un bracelet rigide ouvrant, la partie supérieure ornée d'une ligne de rubis calibrés entre deux joncs pavés de brillants.
- Un collier composé de cinq rubis coussin et six diamants taillés en poires alternés en chute, chacun entourés de brillants, soutenus par une ligne de brillants et de rubis calibrés.
Montures en or jaune. Seuls la bague et les clips d'oreilles sont signés. Poinçon d'atelier sur le bracelet mais pas sur le collier.
Un des rubis d'un clip d'oreille est non chauffé, tous les autres sont chauffés avec remplissages.
Poids brut total : 198,4 g.