25 avril 2018 à 14h15 Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Partie de la Collection de Madame R.S.

Mardi 24 avril de 11h à 18h.
Mercredi 25 avril de 11h à 12h.

Lot n° 79

Bague navette

500 / 600 €
Bague navette
en or jaune et blanc 18K (750 millièmes) centrée d'un motif stylisant un serpent rehaussé d'émeraudes et de rubis synthétiques dans un entourage de brisures de diamants. (poinçon tête de cheval)
PB : 4,39 g. TDD : 50