25 avril 2018 à 14h15 Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Partie de la Collection de Madame R.S.

Mardi 24 avril de 11h à 18h.
Mercredi 25 avril de 11h à 12h.

Lot n° 40

Cartier.

1 200 / 1 500 €
Cartier.
Broche en or jaune 18K (750 millièmes) lisse et brossé, stylisant un soleil d'or transpercé de flèches. Poinçon de maitre vers 1929.
Numéroté 019110.
P : 25,04 g