25 avril 2018 à 14h15 Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Partie de la Collection de Madame R.S.

Mardi 24 avril de 11h à 18h.
Mercredi 25 avril de 11h à 12h.

Lot n° 36

Solitaire

Vendu 17 499 €
Solitaire
en or jaune et or blanc 18 K (750 millièmes) serti griffe d'un diamant taillé en brillant de 3,15 cts.
TDD: 50 PB: 4,59 g
Certificat HRD de 2015 précisant, selon eux, couleur K, pureté VVS2.
Document du service du Controle du 29 mai 1957