25 avril 2018 à 14h15 Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Partie de la Collection de Madame R.S.

Mardi 24 avril de 11h à 18h.
Mercredi 25 avril de 11h à 12h.

Lot n° 30

Collier

Vendu 1 125 €
Collier
en or jaune 18 K (750 millièmes) à deux brins (mailles palmier massives) retenant une perle mobile, trois or, rehaussée de deux grenats dans un encadrement ciselé d'une couronne fleurie.
Travail français. Époque Charles X.
PB : 39,41 g