25 avril 2018 à 14h15 Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Partie de la Collection de Madame R.S.

Mardi 24 avril de 11h à 18h.
Mercredi 25 avril de 11h à 12h.

Lot n° 29

Bague

150 / 200 €
Bague
en or blanc et jaune 18K (750 millièmes) ajouré, alignant 3 diamants taillés à l'ancienne incerés dans des motifs géométriques et entourés d'un polylobage rehaussé de diamants taillés en rose (manque deux pierres).
Vers 1925.
PB : 2,19 g. TDD : 57