25 avril 2018 à 14h15 Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Partie de la Collection de Madame R.S.

Mardi 24 avril de 11h à 18h.
Mercredi 25 avril de 11h à 12h.

Lot n° 11

Paire de boucles d'oreilles marguerites

Vendu 151 038 €
en or blanc 18 K (750 millièmes) retenant chacune un saphir de 3,05 cts et 2,92 cts dans un entourage de diamants taillés à l'ancienne.
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) précisant, selon eux, sans modification thermique, Origine Cachemire.
Travail Français. Poinçon de maitre lisible aux initiales « EuP » non répertorié. PB : 6,98 g