12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 184

CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Vendu 437 €
Paire de salerons à pans coupés à angles rentrants en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de la famille rose et verte de bouquets fleuris de chrysanthèmes et lotus.
Dim. 3, 9 x 7, 1 x 6, 5 cm et 3, 3 x 8, 3 x 7 cm.

Provenance : collection familiale, Paris