12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 152

CHINE - Fin XIXe siècle

Vendu 687 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine décorée en émaux polychromes des Trois Dieux Etoiles (Fu Lu Shou Xing) accompagné de leurs serviteurs, sur une terrasse sous les pins.
H. 23 cm. Socles en bois.