AuctionArt | CHINE - XVIIIe siècle

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 151

CHINE - XVIIIe siècle

Vendu 2 000 €
CHINE - XVIIIe siècle
Potiche balustre en porcelaine à décor polychrome de femmes et enfants sur une terrasse parmi les pins et les rochers, jouant et lisant. (Manque le couvercle, étoiles à l'intérieur, égrenures).
H. 35,7 cm.