AuctionArt | CHINE - XIXe siècle

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 141

CHINE - XIXe siècle

Vendu 1 750 €
CHINE - XIXe siècle
Vase à panse basse aplatie en porcelaine émaillée sang de bœuf. Marque apocryphe Kangxi incisée sous la couverte.
H. 20 cm.