AuctionArt | JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 128

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Vendu 4 125 €
Petite théière en bronze à décor incrusté de shibuichi et cuivre doré de canards dans une marre. Le couvercle en forme de feuille de lotus. Signé Ikkodo Bunryu suivi de kao. (Usures).
H. avec anse 15 cm.