AuctionArt | CHINE - Fin XIXe siècle

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 126

CHINE - Fin XIXe siècle

Vendu 2 625 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de tuiles faitières en terre cuite émaillée vert jaune et aubergine, de cavaliers au galop. (Manques les queues).
H. 47 cm.

Provenance : collection familiale, Paris