AuctionArt | CHINE - Vers 1900

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 111

CHINE - Vers 1900

Vendu 375 €
CHINE - Vers 1900
Brûle-parfum en forme de grenade en bronze à patine brune à décor en relief de branches et bourgeons. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. Posé sur un socle orné de fleurs. H. 26 cm.

Provenance :
Ancienne collection familale, Beauvais