AuctionArt | CHINE - Fin XIXe siècle

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 80

CHINE - Fin XIXe siècle

Vendu 4 000 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Grand groupe en cristal de roche, bouc couché et deux petits couchés prés de lui tenant des branches de lingzhi et une perle de longévité. (Egrenures à un petit). H. 13 cm. L. 23 cm. Socle en bois sculpté de fleurs de lotus.