AuctionArt | VIETNAM - FIN XIXE SIÈCLE

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 78

VIETNAM - FIN XIXE SIÈCLE

Vendu 437 €
VIETNAM - FIN XIXE SIÈCLE
Sabre lame a gorge , fourreau en bois vernis, attributs en laitons,
poignée incrustée de nacre et argent, la garde a décor de
symboles bouddhiques
(petits manques et usures d’usage)
Long. Totale : 93 cm
Long. Lame : 65 cm