AuctionArt | CHINE -

12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 77

CHINE -

Vendu 400 €
CHINE -
Rince-pinceaux en néphrite rouille formant lotus à décor sculpté en
haut relief de sa tige et de bourgeons.
L. 8, 8 cm. Socle en bois ajouré.