12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 75

CHINE -

Vendu 1 500 €
CHINE -
Rince-pinceaux en néphrite rouille formant double coupes ornée d’une
anse avec anneau pendant à décor sculpté en haute relief de branches
feuillagées de lotus, prunus et double gourde.
L. 14, 5 cm. Socle en bois ajouré.