12 juin 2018 à 13h30 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 11 juin de 11h à 18h.
Mardi 12 juin de 11h à 12h.

Lot n° 71

CHINE - Fin Epoque MING (1368 - 1644)

Vendu 188 €
Pot à pinceaux bitong en grès émaillé vert à décor d'une frise de feuilles le long de la bordure du col. (Eclats en bordure de col, fêlure). H. 17 cm. Diam. 14, 2 cm.

Collection de Madame S. Paris