16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 77

Deux flacons et aiguière en verre de Bohème , fin XIXe siècle.

Vendu 475 €
Panse ovoîde et col annelé à bouchon en pointe en verre transparent et teinté absinthe taillé à décor peint en polychromie et doré d'arabesques,
Hauteur : 30 cm., 40 cm. Et 28 cm.