16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 62

Quatorze matrices de Kalemkar en bois, Iran et Indonésie, fin XIXe siècle E

Vendu 375 €
Quatorze matrices de Kalemkar en bois, Iran et Indonésie, fin XIXe siècle Elements en acier de tailles diverses fixés chacun sur un manche à décor de motifs végétaux et oiseaux, de palmes, dont trois à arabesques fleuronnées
Dim. : entre 8 x 6cm et 16 x 19,5 cm