16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 49

Ceinture et boucle de ceinture, argent, Caucase, fin XIXe siècle :

Vendu 225 €
Ceinture à plaques articulées niellées à rosettes et fermoir en ruban noué, L : 81 cm, H : 3,5cm ; grande boucle de ceinture en deux parties à décor d'arabesques végétales niellées réhaussé de rosettes et fermoir à goupille à chaînettes sur ceinture en textile brodé moderne, L :28,5 cm, H : 4cm
PB. : 727,90g