16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 48

Ceinture, en argent, Empire ottoman, Caucase, Fin XIXe :

Vendu 600 €
Boucle de ceinture en argent niellé partiellement doré à fermoir à goupille à chaînette à décor d'arabesque compartimenté agrémenté de trois dômes perlés, avec ceinture en textile brodé moderne, fin XIXe siècle, L : 27cm, H : 6cm
PB. : 552g