16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 38

Boucle de ceinture, argent Turquie, fin XIXe siècle

Vendu 188 €
Grande boucle de cienture en argent repoussé en forme de boteh avec rosaces centrales et tiges végétales, monté sur tissus de velours violet avec broderie polychrome du même motif, L : 75,5 cm, H : 10 cm
PB. : 260,70g, argent ET