16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 28

Réunion d'accessoires du costume, Maroc,

Vendu 625 €
-portefeuille à soufflets en maroquin brodé filé argent de rinceaux fleuris sur les deux faces, début du XXe siècle, (usures).
- deux paires de babouches en velours de soie noir brodées d'arabesques sur l'empeigne, (usures).
- Une jupe de velours grenat brodé or en guipure