16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 24

Quatre aspersoirs, ququm, en verre émaillé, Tunisie, deb. XXe siècle.

Vendu 250 €
Panse globulaire et long col sur piédouche, trois ornés de fleurettes sur fond incolore, jaune et vert, et le dernier de rinceaux foliés et fleurons sur fond bordeaux.
Haut. : 25,5 cm, 23,5cm, 24cm et 27 cm