AuctionArt | Etagère d'appliques, Maroc

16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 19

Etagère d'appliques, Maroc

Vendu 475 €
Etagère d'appliques, Maroc
Bois sculpté à encoches, à compartiments ajourés de fleurons , rosettes sur fond de miroir et peints en vert, rehauts rouges et doré ; surmonté d'une étagères d'une rangée d'arcades entrelacées . 103,5 182 x 24 cm.
On y joint un arc en bois peint polychrome