16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 16

FIBULE TABZIMT, Algérie, Grande Kabylie, région de Ouadhias, XXème siècle

Vendu 400 €
Fibule ronde en argent à décor perlé alterné de dômes sur fond émaillé bleu, vert et jaune, sertie de cabochons de corail et ornée de sept pendeloques.
Poids brut : 105 g