16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 11

Pectoral et paire de bracelets, argent, Sud Tunisie

Vendu 275 €
3 - Pectoral et paire de bracelets, argent, Sud Tunisie
Pectoral "selsla" composé de chaînes avec rosace et mains serties de verroterie rouge et verte à pendeloques, Gomrassen. H : 12cm, L : 46 cm ; paire de bracelets rigides ouverts à bords polyèdriques à motifs estampillés, diam int. 6,5cm
PB. : 1 139,50g, argent ET