16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 7

Paire de fibules , argent, Tiznit, Anti-Atlas occidental, Maroc, deuxième moiti

Vendu 437 €
Paire de fibules , argent, Tiznit, Anti-Atlas occidental, Maroc, deuxième moitié du XXe siècle:
Paire de grandes fibules à plaques polylobées présentant trois dômes en émail filigrané accompagné d'un décor ciselé et de cabochon de verroterie rouge H : 23 cm , L : 10cm
PB. : 253g