16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 5

Paire de fibules 'tizerzaï", argent, Anti-Atlas, Maroc, deuxième moitié du XXe s

Vendu 312 €
Paire de fibules 'tizerzaï", argent, Anti-Atlas, Maroc, deuxième moitié du XXe siècle:
Paire de grandes fibules à plaques triangulaires crénelées présentant un cône central et deux petits dômes avec un décor ciselé
H : 25 , L : 14cm
PB. : 427g