16 mai 2018 à 14h00 Bijoux ethniques Drouot-Richelieu - Salle 4

Lundi 14 mai de 11h à 18h.
Mardi 15 mai de 11h à 18h.
Mercredi 16 mai de 11h à 12h.

Lot n° 2

Paire de grandes fibules "tizerzaï n tawka", argent, Tiznit, Maroc, deuxième moi

Vendu 400 €
Paire de grandes fibules "tizerzaï n tawka", argent, Tiznit, Maroc, deuxième moitié du XXe siècle:
Paire de grandes fibules à plaques triangulaires à bords crénelés à décor en émail filigrané vert et jaune accompagné de cabochon de verroterie rouge
H : 26 cm , L : 16,5cm
PB. : 354g