Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 120

Paul DELVAUX (1897-1994)

Vendu 62 638 €
Paul DELVAUX (1897-1994)
Le veilleur, 1963
Aquarelle et encre signée et datée en bas à droite
34 x 55 cm.

Un certificat de Monsieur Isy Brachot en date du 8 janvier 1988 accompagne l'oeuvre.

Exposition :
Paris, Galerie Isy Brachot en collaboration avec la Fondation Paul Delvaux - St-Idesbald, Paul Delvaux, dessins, aquarelles et encres, mars-mai 1988, reproduit.