Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 98

André BEAUDIN (1895-1979)

Vendu 2 000 €
André BEAUDIN (1895-1979)
Max Jacob dormant, 1923
Dessin au crayon signé et daté en bas à gauche, titré en bas à droite
31 x 43,5 cm.

Exposition :
Orléans, Musée des beaux-arts, Bibliothèque municipale d'Orléans, Expositions du XXe anniversaire Max Jacob 1944-1964, mars-avril 1964, n°148.
Paris, musée de Montmartre, Hommage à Max Jacob : 1876-1944, 1976-1977.

Provenance :
Ancienne collection Alfred Richet.