Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 73

Albert GLEIZES (1881-1953)

3 500 / 4 000 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Composition colorée, 1923
Gouache en ogive signée et datée en bas à droite
18,6 x 11,6 cm. ; 18 x 12 cm. (à vue)

Provenance :
Collection de Monsieur V.
Par descendance à l'actuel propriétaire.