Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 69

Albert GLEIZES (1881-1953)

6 000 / 8 000 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Sur une tête de clown, 1918
Encre de chine et lavis sur papier contrecollé sur carton signé et daté en bas à droite
28,5 x 23 cm.
(Dechirures et restaurations)

Bibliographie :
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris 1998, n° 588.